Нарушение сроков возврата и замены телефона - 21 дней прошло, а магазин не привез товар

Купила телефон проходила три дня батарея не держалась отдала его на проверку качества прислали смс что телефон в исправен и отправлен обратно прошло 21 день ходила в магазин но его ещё не привезли а 21 день уже прошёл нарушают ли договор.
Лучший ответ

Добрый день!

В вашей ситуации с неработающим телефоном вам нужно обратиться в рос. потребнадзор.

По ЗОПП проверка и ремент телефона не могут превышать срок свыше 21 дней.

То есть формально они это нарушают.

Возможно телефон просто держат и не хотят отдавать.

А может переслали на повторную проверку.

В любом случае магазин поступает не корректно.

И вам нужно обратиться с жалобой в рос. потребнадзор что бы они сами провели экспертизу качества товара.