Могу ли я передоверить по этой доверенности на меня от имени брата все дела на нанятого юриста?
Брат написал на меня доверенность в суд, нотариальную. Сейчас начинается суд, брат в командировке в Австралии. Я сейчас не могу ходить в суд сам, случмлся форс-мажор. Могу ли я передоверить по этой доверенности на меня от имени брата все дела на нанятого юриста? Или как быть?
Спасибо.
Если доверенность выдана с правом передоверия, то Вы можете передоверить полномочия любому лицу. Если право передоверия не предусмотрено, то в этом случае нужно выдать новую доверенность.
Добрый вечер.
Вы можете это сделать если у вас доверенность с правом передоверия.
Удачи.
Да, если у Вас доверенность с правом передоверия. Если без такого права, то надо получить новую доверенность от брата непосредственно на юриста. Можно, например, послать телеграмму в суд, если по времени не успеваете, и просить отложить дело в связи с этим.