Вопрос о написании заявления на ознакомление с делом по лишению прав от имени брата или своего
Иван, это стандартная процедура. Напишите заявление от себя, как от действующего по доверенности от имени брата.
Здравствуйте, Иван!
Заявление пишете от себя на имя судьи, от ФИО - представителя, ФИО, по доверенности от такого-то числа. Обязательно укажите, что хотите ознакомиться с делом и снять копии с применением фотоаппарата. Подписываете заявление: представитель по доверенности - такой-то. И прилагаете копию доверенности к заявлению.
Иван, поскольку брат выписал вам доверенность, то заявление пишите от своего имени и подписываетесь: представитель такого-то по доверенности, копию доверенности прикладываете.