Пенсионный счет в Сбербанке обеспечен постановлением о взыскании 13000 рублей - Проблемы с доступом к средствам и отсутствие информации об отмене списания
2 марта 2017 года пристав вынес постановление о взыскании средств с пенсионного счета в сбербанке в размере 13000 рублей.
У меня на карте денег не было и на балансе стало минус 13000 р.
Я пошла положила эти деньги на карте стало 0.
А сегодня прислали только половину пенсии.
Пристав сказала что она постановление о взыскании отправила во все организации и деньги вернут мне только через месяц.
Вопрос. Не должна ли была пристав после того как у меня списали деньги с карты отправить постановление об отмене списания средств?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! После исполнения требований исполнительного документа, судебный пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением и снимает все ранее вынесенные ограничения. Таким образом, судебный пристав обязан был вынести постановление об отмене постановления об обращении взыскания на пенсию и копию данного постановления направить в ПФ - для исполнения.