Как защитить себя и своего ребенка от отказа мужа и отсутствия алиментов?
7 лет не могла забеременеть, и вот решились с мужем на эко. Сейчас я на 8 недели. Сегодня муж сказал, что не любит меня, осталась привычка и жалость. Говорит, чтоб я делала аборт. Это я даже из мысли исключаю! Намерена быть счастливой матерью)) хочу задать вопрос: может ли он отказаться от ребенка? Может ли не платить алименты? И что делать мне в этой ситуации с юридической стороны, чтобы все было во благо ребенка? Муж орет, что никакие алименты он платить не будет, откажется от ребенка и сказал, что будет всем говорить, что я типо обманным путем заставила сделать его эко. Мне просто страшно. Как быть?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам необходимо будет после рождения ребенка обращаться с исковым заявлением в суд на взыскание алиментов на ребенка а также на себя до 3 лет. Всего хорошего приятного вечера.
--- Здравствуйте, что вам страшно? Родите ребёнка и все страхи пройдут. Муж много чего может вам говорить. Потом будет пугать что детей (ребёнка) у вас отберёт и что с того?. Удачи Вам и всего хорошего.