Странный случай - похищение паспорта дедушки и возможные последствия
Доброго времени суток!
ЕСЛИ времени прошло много - то и опасаться уже нечего
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Первым пунктом следует проверить в Росреестре всю недвижимость дедушки, у нотариуса - наличие завещания, и проверить обязательно кредитную историю.
УК РФ, Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица
1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.
2. Приобретение документа, удостоверяющего личность, или использование персональных данных, полученных незаконным путем, если эти деяния совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -
наказываются штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Под приобретением документа, удостоверяющего личность, в настоящей статье понимается его получение на возмездной или безвозмездной основе, присвоение найденного или похищенного документа, удостоверяющего личность, а также завладение им путем обмана или злоупотребления доверием.
Могли зарегистрировать фирму для уклонения от уплаты налогов либо оформить кредит на подставное лицо, к примеру. Так как два года никто не беспокоит, то скорее всего могли оформить в качестве директора.
Начать надо с доверенности на ваше имя от дедушки на представление его интересов, потом обратиться в тот банк, куда возили дедушку, узнать выдавался ли кредит на его имя, взять выписку из его лицевого счета и вклада. Обратится к нотариусу, не совершал ли дедушка каких-либо сделок и не оформлял доверенностей. Обратиться в налоговую не зарегистрировано ли на дедушку фирм. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!