Можно ли подать в суд за клевету: житель собирает сплетни а директора школы и жалуется во все инстанции?
Можно подать в суд на основании ст.
Здравствуйте! Если эти жалобы носят безосновательный характер, то можно обратиться с заявлением о клевете. Так же можно обратиться в суд за защитой чести, достоинства и деловой репутации.
Здравствуйте! Можете подать заявление о клевете на основании статьи 128.1. УК РФ в мировой суд, заявление рекомендую составить с адвокатом.