Ставрополь, 28.02.2011, 09:48

Ответчица препятствует разводу из-за личных обид - как сократить срок примерения?

Вопрос №1232955 из г. Москва
опубликован 28.02.2011, 09:48
Опишу ситуацию. Подал исковое заявление о рассторжении брака, детей нет, спора о совместно нажитом имуществе нет, не живу с ответчицей более года. Ответчица протов развода и всячески препятствует, так как ее злит, что я собираюсь вступить в брак с другой женщиной. На слушании судья целиком и полностью поддержала ответчицу и дала срок на примерение 3 месяца! Ответчица дала письменные возражения... в которых нет ни слова правды, о том. что проживаем вместе, ведем общее хозяйство и другое... Судья мои доводы слушать отказалась... Как можно сократить срок для примерения? Ведь ответчица дала ложные показания...
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Валерий!

Коль срок для примирения судьей уже предоставлен, то сократить его Вы уже не сможете. Путем подачи частной жалобы данный вопрос, к сожалению, не решается. Иных процессуальных возможностей для сокращения тоже нет. Так что придется потерпеть.

С уважением, Дмитрий Константинович.

28.02.2011, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ...очень жаль, что ничего нельзя...ответчица даже убежала после слушания...я не ожидал, что суд может быть так несправедлив

Путем подачи апеллляицонной жалобы на определение может вообще исключить срок .

28.02.2011, 10:14

Вы может обратиться с заявлением о даче заведомо ложных показаний в милицию. Вместе с участковым Вы можете забрать свои личные вещи.

Срок на примирение Вы не уменьшите.

28.02.2011, 10:26

Отвечая на вопрос и дополнение,вещи лучше забирать с участковым,не прибегая к судебным искам,так как это может затянуть процесс,жена может предстваить как раздел совместнонажитого имущества. Обжалование ни к чему не приведет,придется смириться с 3 месяцами,а там,если ничего не измениться Вас обязаны будут развести.

28.02.2011, 12:08

Добрый день.

Срок для примирения дают если есть шанс сохранить семью. И к сожалению срок нельзя сократить.

Удачи вам.

28.02.2011, 12:49

Ответ мой будет предельно коротким - никак.

28.02.2011, 20:26

Да, и добавлю, что за ложные показания можно привлечь свидетеля, но не истца или ответчика.

28.02.2011, 20:27

Я могу хотя бы обратиться с заявлением о дате ложных показаний? Что за это предусмотрено и не затянет ли это процесс? И еще ответчица не отдает мне личные вещи... могу ли я их потребовать?

28.02.2011, 10:06