Требования владельца 1.3 частного дома о задатке и разрешении опеки на продажу - правомерность
Хочу купить 1.3 частного дома. У владельца оформлены документы на несовершеннолетнего ребенка. Он мне предлагает внести задаток и обратиться в опеку за разрешением на продажу и на безвременный выкуп его доли. Я являюсь собственником 2.3 это дома. Правомерны ли его требования?
Доброе утро! Разрешение опеки и попечительства должен получать продавец для продажи доли несовершеннолетнего, только после этого вносите задаток.
Доброго времени суток. Не понятно. Вообще то это продавец должен в опеку ходить и просить о продаже доли. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
Здравствуйте! Нет, не правомерны, вы не обязаны ходить в опеку, это обязанность продавца, поскольку он должен предоставить долю несовершеннолетнему в другом жилье. Всего доброго!