Возможна ли покупка земельного участка в садоводстве, не приватизированного и находящегося в наследстве?
Уважаемая Ирина! Разъясняю Вам, что о тех пор, пока участок в садоводческом товарищества находится в споре и на не него не будет установлено соответствующее вещное право, предметом сделки он быть не должен. Кстати сказать, это отвечает и Вашим интересам: вряд ли Вы заинтересованы за свои деньги покупать еще и юридические основания, по которым участок может выйти из Вашего владения, распоряжение и пользования. В качестве варианта предлагаю рассмотреть вопрос о возможности оформления наследницей права собственности на земельный участок с его последующей продажей Вам. Если она будет, в принципе, согласна, Вам останется согласовать между собой вопрос цены с учётом понесенных расходов на оформление. Это не просто, но возможно.