Вопросы перепланировки и сбора согласий собственников в коммунальной квартире - зачем нужны согласия и кто должен их оформлять?
Вопрс задан вчера относительно перепланировки и сбора согласий собственников. Соцнайм, разрешение администрации. Его жилье с присоединением общедомового имущества. Я единственный собственник в этой коммуналке. Почему я должна собирать согласия собственников на эту перепланировку? А сосед ни при чем... Он представитель администрации, он получает дополнительное жилье в результате перепланировки. От меня просили только согласие. А в результате? Квартира не может быть зарегистрирована в росреестре без этих согласий, тогда как ее приняли в экспуатацию, а теперь я бегай по дому и проси согласия у всех?
Вера, в вопросе недостаточно информации для дачи полного и правильного ответа, обратитесь к юристу очно.. если у вас вопрос о согласии собственников на уменьшение общего имущества собственников в вашем доме - то нужно согласие согласно ст. 36 ЖК РФ ВСЕХ собственников.