Необходимое согласие собственника на перепланировку отдельного крыльца в квартиру в одноэтажном доме; Как поступить, если сосед игнорирует запрос о согласовании перепланировки крыльца в мою квартиру
Требуется ли согласие собственника жилья на перепланировку отдельного крыльца в квартиру в 4-х квартирном одноэтажном доме? И что делать если собственник-сосед игнорирует запрос о согласовании перепланировки крыльца в мою квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте, Геннадий!
Согласие требуется, так как у вас общедолевая собственность. Но нужно смотреть схему и т.д., а также вы можете направить сособственникам заказное письмо с просьбой о согласовании изменений. Также как и при любой перепланировке, узаконивать ее нужно в судебном порядке.
Ответ не полный. Я еще спрашивал о том, что собственник получив письменное уведомление о согласовании просто игнорирует. Как на него воздействовать?