Как закрыть ИП при задержании владельца и последствия незаполнения декларации
Было открыто ИП в сентябре. В ноябре человека задержали, где он находится по настоящее время. Каким образом он может урегулировать вопрос о закрытии данного ИП и что тему грозит за незаполнение декларации за прошлый год?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Вызвать в СИЗО нотариуса и написать заявление о закрытии ИП.
Приложит справку о задержании - ничего не будет платить
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Необходимо выдать нотариальную доверенность на закрытие ИП и представление интересов в ИФНС, ПФР и т.д. Подать декларации еще не поздно, если УСН или ОСНО.