Вопрос по возвращению ордера после оформления Договора социального найма и его возможном изъятии
Ордер - это документ, подтверждающий право на вселение. Вы можете сделать нотариально заверенную копию ордера и предоставить ее в управляющую компанию.
---Здравствуйте, вам его не вернут, вместо него оформляется договор Соцнайма жилого помещения. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте, Изалия Ринатовна! С 2005 года с принятием нового ЖК РФ ордера не выдаются, их заменили договора социального найма, если ордер был выдан до 2005 года. То документ является действительным, но кроме ордера еще обязательно должен быть договор социального найма, который в настоящее время подтверждает право нанимателя на квартиру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.