Срок подачи заявления о взыскании судебных расходов после решения в пользу истца - заявление или иск?

Через какое допустимое время подаётся заявление о взыскании судебных расходов, чтобы оно было рассмотрено судом, решение по которому вынесено 19.11. 2016 в пользу истца (меня) с частичным удовлетворением морального вреда, по письменному постановлению суда не прослеживается, что он занимался возмещением юр.расходов. То есть пошло четыре месяца. Это всё равно должно быть заявление или уже иск?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга

подается исковое заявление в суд. Срок давности для подачи такого иска - 3 года, в момента вынесения решения, по которому хотите взыскать судебные расходы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы вправе подать исковое заявление в суд по взысканию с ответчика судебных расходов. К заявлению нужно приложить квитанцию об оплате госпошлины и документы, подтверждающие судебные расходы, а также решение суда по делу в Вашу пользу. Удачи.

Спасибо за объяснение!