Стороны в судебном заседании обсуждают не выплату кредита на сумму менее 300 т. р. Вопрос - насколько долго будет храниться решение по этому долгу в архивах суда?

Вопрос №12331352 из г. Москва
опубликован 24.03.2017, 10:38
Сейчас назначено слушание в суде о не выплате кредита на сумму менее 300 т. р. Вопрос: как долго будет хранится в архивах суда решение по этому долгу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В судебных архивам дела хранятся 5 лет, в соответствии с Приказом судебного департамента.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

24.03.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Карина. Решение в архивах суда будет храниться бессрочно, вне зависимости от суммы долга. Удачи Вам и всего доброго.

24.03.2017, 10:43

5 лет хранится дело. Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 09.06.2011 N 112 "Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения"

24.03.2017, 10:44

Срок хранения дел не зависит от суммы иска, а от сути рассматриваемого спора. Ваше дело должно храниться в архиве 5 лет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.03.2017, 11:32

Поясните, у меня дочь учится в РГУП и хочет в дальнейшем сделать карьеру до судьи. Может ли это гражданское дело по кредиту помешать ей в дальнейшем?

24.03.2017, 10:56

Нет, не может. Это - гражданское дело, а не уголовное и не административное. Не загадывайте вперед. Это - самое главное. Пусть учится, стаж нарабатывает, экзамены сдаст затем на должность судьи.. Времени много.

24.03.2017, 10:58

Не думаю, что это как-то может повлиять, у нее же не статья по уголовному кодексу.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Хорошего вам дня.

24.03.2017, 11:00