Каковы налоговые обязательства при продаже загородного дома с нулевой прибылью и кадастровой стоимостью в 2 млн рублей?
Если я продаю загородный дом который только построил, у меня есть чеки подтверждающие что я затратил на материалы 2.5 млн рублей, и продаю я его за 2.5 млн рублей, то есть выгоды никакой не приобретаю. Я должен платить налог 13 %? кадастровая стоимость дома 2000000
Здравствуйте! Вы можете вычесть стоимость потраченных материалов на строительство, поэтому НДФЛ с продажи не возникает. При этом декларация 3 НДФЛ подается.
Здравствуйте Виталий! Вам в любом случае надо сдавать декларацию в налоговую инспекцию, возможно Вас освободят от оплаты налога.