Вопрос о возможности покупки части квартиры от других наследников, не зарегистрировавших свое право на недвижимость.

Согласно св-ва о праве на наследство по закону я как супруга получила большую долю квартиры, могу ли я купить у других наследников их доли по договору купли-продажи квартиры оформленного у нотариуса, если они (другие наследники) не зарегистрировали свое право собственности на присужденные им доли согласно св-ва о праве на наследство по закону в регистрационной палате.

Лучший ответ

Можно одновременно зарегистрировать право собственности на долю в квартире и договор купли-продажи этой доли!!!

Здравствуйте! Можно поступить по другому. Если Вы получили в собственность большую часть квартиры, иные наследники в квартире на момент открытия наследства не проживали, не имеют интереса в пользовании квартирой, разделить ее в натуре нет возможности (а это 99,9%) - можно обратиться в суд с иском о передаче в Вашу собственность их долей с выплатой им компенсации с Вашей стороны.