Незаконное распоряжение помещения в многоквартирном доме УК - правомерны ли действия управляющей компании?
Добрый день, необходимо знать, включено ли спорное помещение в состав общего имущества дома, кому оно принадлежит. Если принадлежит УК - имеет право.
Разве имеет право УК распоряжаться нашими площадями (за которые мы платим) . Без решения собрания собственников дома действия неправомерны. Обратитесь в жилищную инспекцию.
Здравствуйте, Марина
УК не имеет такого права распоряжаться и продавать эти помещения. Обратитесь с жалобой в прокуратуру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Безусловно, нет. Право распоряжения имуществом принадлежит собственникам либо уполномоченным лицам. УК оказывает услуги по управлению МКД, куда обычно не входит право распоряжения имуществом.
Если есть доказательства продажи, попробуйте оспорить сделку в суде.