Но суд уже назначил по его инициативе экспертизу по разделу в натуре по 1/2 между нами бывшими супругами.
Прошло почти 3 года с момента развода, и муж подал на раздел дома, который мы вместе купили вместе с земельным участком, оформив все на мое только имя. После развода я вышла замуж и построила новый дом, имеются все документы. Но суд уже назначил по его инициативе экспертизу по разделу в натуре по 1/2 между нами бывшими супругами. Мой новый муж тоже заявил требования как 3 лицо, т.к. новый дом не прошел регистрацию в юстиции, тоже на 1/2 долю дома, по причине того что именно он строил с моего устного разрешения. Каковы шансы у моего нового мужа?
Уважаемая Анна! Право требовать выдела в надуре доли совместно нажитого в браке имущества у Вашего бывшего супруга имеется и, судя по соержанию вопроса, Вам это известно и не оспаривается. Если есть права у каждого из сторон "треугольника" и эти права основаны на законе, следовательно всем троим и надо договориваться между собой о стоимости и порядке выплаты Вашему бывшему супругу его "доли" в денежном выражении, а в суд идти уже за утверждением достигнутого мирового соглашения. Это все не просто, но возможно.