Использование юридических механизмов для убеждения пенсионера добровольно переселиться из проблемной квартиры со скандалами
Можно переселить, но если не получится добровольно - в судебном порядке
что б не подавать заявление в суд нужно его спросить - почему не хочет переезжать, возможно причины устранимы.
Ваш вопрос не юридического характера. Юридически вопрос нужно решать в суде. Как уговаривать родственника переехать без суда - решать только Вам.
Здравствуйте! Да никак Вы его не убедите, если он не хочет добровольно выселяться. Можете только выселять в судебном порядке, а там уж он сам будет решать, куда ему идти.
Ваш вопрос можно решить только обращением в суд. Попробуйте убедить вашего пенсионера, что новая квартира более выгодна для его спокойствия, она новая, не требует дополнительных вложений, рядом поликлиника, больница, природа. В данной квартире он будет жить один и никто не будет ему мешать, раздражать шумами, присутствием детей. Ну я не знаю чем еще можно убедить его поступить так, как вам выгодно. Найдите иные рычаги воздействия, чтобы помочь ему сделать правильный выбор. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!