Что такое оптимизация и как ее избежать?
Маша, к сожалению вопрос об оптимизации изучает и принимает решение работодатель. Может Вы и не попадете под оптимизацию. Постарайтесь хорошо поработать.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Оптимизация это максимальное сокращение работников в организации. Этого никак не избежать, разве что быстро забеременеть и уйти в декрет. Больше вариантов нет.
Закон не вменяет в обязанность работодателя обоснование решения о сокращении. Главное, чтобы были соблюдены формальная процедура (см. 82, 179, 180, 261 и 373 ТК РФ--изучите).