Как оформить 1 к.квартиру по 1/2 с сыном, совершеннолетним. Чтоб не остаться на улице.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!
Уточните: Вы покупаете квартиру? Средства Ваши личные или пополам с сыном?
Успешного Вам дня и хорошего настроения!
Здравствуйте Наталья Викторовна!
Уточните пожалуйста, Вы покупаете квартиру?
Нет сын, но там есть моя доля. Как вообще можно оформить договор, чтоб она ему осталась, но я могла там жить пожизненно. Не хочу чтоб и я и сын не остались без жилья с помощью третьих лиц.
Так оформите завещание своей доли на сына и живите долго и счастливо.
Наталья Викторовна, Если там есть Ваша доля, напишите завещание, что после Вашего ухода остается все нажитое Вашему сыну.
А так же вариант Договора дарения с пожизненным проживанием.
Но больше все же завещание!
Здесь нужно оформлять по 1/2 каждому. А чтобы Вы смогли жить пожизненно можно подарить ему свою долю с условием права вашего пожизненного проживания. Тогда при любом раскладе, даже при смене собственника Вы там можете проживать. Поэтому вряд ли кто то захочет приобрести квартиру с таким обременением.
Оформите завещание, это самый простой вариант.