Санкт-Петербург, 01.08.2021, 10:56

Как оформить 1 к.квартиру по 1/2 с сыном, совершеннолетним. Чтоб не остаться на улице.

Вопрос №18616754 из г. Кировск
опубликован 01.08.2021, 10:56
Как оформить 1 к.квартиру по 1/2 с сыном, совершеннолетним. Чтоб не остаться на улице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Уточните: Вы покупаете квартиру? Средства Ваши личные или пополам с сыном?

Успешного Вам дня и хорошего настроения!

01.08.2021, 10:59

Здравствуйте Наталья Викторовна!

Уточните пожалуйста, Вы покупаете квартиру?

01.08.2021, 11:00

Нет сын, но там есть моя доля. Как вообще можно оформить договор, чтоб она ему осталась, но я могла там жить пожизненно. Не хочу чтоб и я и сын не остались без жилья с помощью третьих лиц.

01.08.2021, 11:15

Так оформите завещание своей доли на сына и живите долго и счастливо.

01.08.2021, 11:18

Наталья Викторовна, Если там есть Ваша доля, напишите завещание, что после Вашего ухода остается все нажитое Вашему сыну.

А так же вариант Договора дарения с пожизненным проживанием.

Но больше все же завещание!

01.08.2021, 11:19

Здесь нужно оформлять по 1/2 каждому. А чтобы Вы смогли жить пожизненно можно подарить ему свою долю с условием права вашего пожизненного проживания. Тогда при любом раскладе, даже при смене собственника Вы там можете проживать. Поэтому вряд ли кто то захочет приобрести квартиру с таким обременением.

01.08.2021, 11:19

Оформите завещание, это самый простой вариант.

01.08.2021, 11:26