Как доказать, что имущество, приобретенное в доме, оформленном на брата мужа, принадлежит мне наполовину при разводе?
10 лет мы проживали с мужем в доме, оформленным на брата мужа. Делали ремонт, покупали мебель, перевели из ветхого строения в двухэтажный дом. Сейчас разводимся. Возможно ли доказать, что имущество наполовину мое, т к оно оформлено на брата мужа?
Нет, невозможно. Надо было все оформлять при помощи документов, договор с братом заключать письменный о том, что Вы делаете ремонт на определенную сумму. Чеки нужны и пр. Сейчас получается, что подарок ему сделали.
Если имущество оформлено на брата мужа, то это его имущество. Вашей доли там нет.
Можно потребовать компенсацию за свою помощь, если остались подтверждающие документы.
Здравствуйте, если дом оформлен на брата мужа это можно только вести речь о неотделимых улучшениях этого имущества и пытаться взыскать с брата как неосновательное обогащение. Но шансов мало.
Добрый день! Теоретически доказать это возможно, только в итоге Вы вправе получить не долю в доме, а взыскать с брата мужа сумму неосновательного обогащения. В качестве доказательств подойдут показания свидетелей вкупе с письменными доказательствами, свидетельствующими о произведенных Вами улучшениях жилого дома.
Для составления иска и сбора доказательств рекомендую обратиться к юристу, поскольку ситуация у Вас не из простых.