Продал квартиру, но не получил оставшуюся сумму - как защитить свои интересы?
Никто вам договор по этому основанию не расторгнет, не знаю кто советовал вам такое. Только взыскивать через суд то, что не выплатил.
Вам не обязательно расторгать договор, Виктор.
Подавайте в суд по последнему, известному Вам месту нахождения ответчика. После решения суда, искать его будут уже судебные приставы.
Добрый день
довзыскивайте остаток не выплаченный и подавайте в суд по месту квартиры - проблем нет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! В суд можно подать по последнему известному вам месту жительства ответчика. Подавать следует на взыскание долга.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.