Москва, 24.03.2017, 23:39

Участковый закрыл магазин без официальных документов - что делать?

Вопрос №12334179 из г. Москва
опубликован 24.03.2017, 23:39
Я индивидуальный предприниматель ль, арендую нежилое помещение для продажи цветов. Сегодня 23.03.17 поздно вечером пришел участковый, и сказал, что закрывает магазин, ввиду того, что у арендодателя какие то проблемы с данным зданием. Никакого постановления или какого либо документа на основании которого он опечатывает здание не предъявил. Выгнал флориста и наклеил какую то бумажку на дверь. Имеет ли он на это право без предъявления каких либо официальных постановлений? Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно, оспаривайте действия работника полиции - в суд, а также в прокуратуру

лучше обратиться к его вышестоящему руководству.

24.03.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Нет, участковый не может просто по своему желанию закрыть магазин. Вы пользуетесь помещением на законных основаниях. Советую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия участкового.

24.03.2017, 23:43

Здравствуйте, Виталий

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру, а также вышестоящему руководству участкового

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.03.2017, 23:43

А что мне сейчас делать? Продолжать работать, или не открываться?

Пока заявление примут, пока его рассмотрят.

25.03.2017, 00:00

Продолжайте работать. Если заключили официально договор на аренду помещения - у вас гражданско-правовые отношения. Ничего криминального неть в ваших действиях.

25.03.2017, 00:01

Нет, это незаконно. Обратитесь в прокуратуру с письменной жалобой на незаконные действия участкового.

Пока можете продолжать работать.

25.03.2017, 10:00