Пользователь 9111.ru

Мы с мужем долю не имеем, но у нас двое детей в возрасте 4 года и 6 мес.

У нас 3-х комнатная квартира, приватизирована, прописано 8 человек. Трое из них имею доли. Мама, папа и племянница. Мы с мужем долю не имеем, но у нас двое детей в возрасте 4 года и 6 мес. Обязаны ли родители сделать долю на наших детей?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина! Нет, родители Вашего мужа не обязаны передавать доли Вашим детям. Они являются собственниками квартиры и распоряжаются своей собственностью по своему усмотрению. Единственное, что Вы имеете право - зарегистрировать детей в квартире (то есть прописать).

Здравствуйте Ирина! Нет не обязаны родители сделать долю на детей. Только важно знать в период приватизации сколько было прописано человек? Были ли дети прописаны в этот период? Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.

Нет. Но при приватизации должны были быть учтены интересы всех там проживающих.