Права на жилье в ситуации задолженности по кредитам - возможные последствия и защита интересов
Здравствуйте! Единственное жилье по закону не подлежит обращению к взысканию, исключение, если жилье является предметом ипотеки - ст.446 ГК РФ. Всего доброго!
Этот закон пока не принят. Вам не о чем переживать, поскольку единственное жилье по закону забрать не могут. Это предусмотрено ст. 446 ГПК РФ.
Здравствуйте Никаких изменений новых по законодательству поэтому жилью нет Если у вас единственное жилье его не в праве отнять но если есть второе то Да его арестуют и реализуют за долги.
Нет такого закона, не могут отнять единственное жилье. Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) выплат в связи с затруднительным финансовым положением. Удачи Вам.
Нет, Ващу долю в единственном жилье никто не заберет по прежнему. Ст.446 ГПК РФ. Обратитесь по поводу банкротства в арбитражный суд. Правда для этого надо иметь 150000-200000 рублей на процедуру.
Здравствуйте! Вы неправильно поняли, на единственное жильё может быть наложено ограничение на регистрационные действия. По действующему законодательству единственное жильё не подлежит обращению к взысканию.
Здравствуйте! Такого закона не приняли и неизвестно, примут ли вообще. Вы вправе написать заявление в суд и просить уменьшить проценты удержаний в связи с материальным положением. Всего доброго!
Единственное жилье отобрать не могут, такого закона нет.
А вот если у Вас есть дополнительно доля в другой квартире, то на нее могут обратить взыскание. Вы можете прописаться в той квартире, где у Вас есть доля. Тогда Вы ничего не теряете.