Считаю постановление об административном правонарушении незаконным и необоснованным - причины и отсутствие доказательств
В отношении меня 12 марта 2017 года в 09:49 минут инспекторомГИБДД старшим лейтенантом полиции Викуловым М.В. было вынесено постановление об административном правонарушении№18810216172069620585.
Данное постановление считаю незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по следующим причинам:
1. Правила дорожного движения я не нарушал. Двигаясь на автомобиле Xендэ Солярисгос. Номер Х 834 ОХ 116 по автодороге со стороны перекрестка ул. Менделеева и ул.Гагарина в сторону перекрестка проспекта Вахитова и ул.Гагарина я проехал по нерегулируемому пешеходному переходу находящийся между домами Гагарина 16 Б и Гагарина 19 А, по крайней правой полосе предварительно снизив скорость перед искусственной неровностью обозначенной дорожным знаком 5.20 следовательно и перед пешеходным переходом. В этот момент с противоположной стороны дороги по пешеходному переходу начал движение пешеход. Данная дорогаимеет два направления движения, попутное и встречное разделенное двумя сплошными линиями. В попутноми в встречном направлении по две полосы, т.е. в момент проезда мной пешеходного переходапешеходдвигался по крайней левой полосе предназначенная для встречного движения. Руководствуясь с пунктами 14.1, 1.2 ПДД Р.Ф. мой автомобиль не создал помеху пешеходу, пешеход не изменил направлениеи скорость движения.
2. Инспектор Викулов М.В. доказательства о нарушения ПДД мне не предоставил, на вопрос предоставлении просмотра видео фиксациинарушенияответил, что предоставят только в суде. Показание пешехода которому я якобы не уступил дорогу отсутствуют.
3.Доказательств, которые неопровержимо доказывают мою вину, в ходе вынесения постановления представлено не было.
Лучший ответ
Здравствуйте! А в чем Ваш вопрос? Постановление о привлечении к административной ответственности можете обжаловать. Представьте доказательства своей невиновности.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день!
Плохо дело вы пропустили уже срок обжалования постановления. Пропуск срока лишает вас шансов
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Благодарю за потраченное время!