Ноябрьск, 25.03.2017, 17:11

Пьяный водитель без прав составил протокол - что дальше?

Вопрос №12336157 из г. Салехард
опубликован 25.03.2017, 17:11
Меня остоновили пьяным будучи лишоным прав составили протакол 12.8 ч 1 сказали будет уголовная 264.1. Прошло уже две недели и тишина. Скажите пожалуйста, может меня пронесло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

К сожалению - НЕТ,

В течение месяца - вызовет дознователь. На первый раз - 200 часов обязательных работ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

25.03.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Нет, не пронесло. Если Вы попались повторно то от уголовной ответственности к сожалению не уйти.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

25.03.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Алексей!

Возбудят уголовное дело и Вы будете привлечены по ст. 264.1. Уголовного кодекса РФ. Не думаю что пронесло.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017)

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Удачи Вам!

25.03.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Я вас разочарую нет, вас не пронесло запятая у вас будет суд и принудительные работы. Удачи вам всего хорошего.

25.03.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К сожалению - НЕТ,

В течение месяца - вызовет дознователь. На первый раз - 200 часов обязательных работ Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

25.03.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если в течении месяца не вызовят. Может быть такое?

25.03.2017, 17:46

Нет. не может быть. Вызовут в любом случае. А месяц - ни на что не влияет. Сроки привлечения к ответственности больше чем месяц.

25.03.2017, 17:47

Непонятно с чем это связано. Срок проведения дознания по данной статье составляет 1 месяц. Могут продлить еще на месяц, затем отправят дело в суд. Если вы действительно лишенный и решение вступило в законную силу, то чудес не бывает.

25.03.2017, 19:04

Просто дела ни какого при мне не заводили и за две недели не разу дажк не позвонили может потеряли что-то.

25.03.2017, 19:40

Уважаемый Алексей срок до знания по данной статьи составляет один месяц если есть доказательства вы будете привлечены к ответственности

Вызовут в любом случае удачи вам и всего самого наилучшего.

25.03.2017, 19:42

Навряд ли потеряли. К таким делам относятся серьезно. Да и в принципе потерять в такой ситуации навряд ли можно. Позвонят еще или пришлют повестку.

25.03.2017, 19:42

Добрый день! В данном случае если есть протокол то маловероятно, скорей всего рано или поздно позвонят, хотя все возможно, как говориться, может быть что-то не правильно оформили.

25.03.2017, 19:42

Здравствуйте! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

25.03.2017, 19:43

Просто никуда не торопятся, сейчас даже для привлечения к административной ответственности по данному виду нарушений в ст. 4.5 КоАП РФ срок установлен в 1 год.

25.03.2017, 19:44