Наказание за управление автомобилем при наложенном аресте на водительское удостоверение из-за судебной задолженности и способы разрешить ситуацию с судебными приставами при долге в 348000
Здравствуйте никак вы его не решите с приставами пока не начнете как то выплачивать задолженность, и только после этого с ними можете разговаривать о снятии запрета, также если у вас единственным источниколм дохода является автомобиль ваш можете написать приставам заявление ло том, что вы будет работать на автомашине и оплачивать долг.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Фрол!
КоАП РФ, Статья 17.17. Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом(введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)
Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством -
влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.
Здравствуйте! Лишение права управление транспортным средством-право пристава. Вы можете обратиться к нему, начать платить и оговорить рассрочку, тогда могут снять арест.
Добрый вечер. У вас огромная задолженность по алиментов и разговаривать с судебными приставами нет смысла, пока вы не начнёте погашать свои долги, арест на водительское удостоверение никто не снимет. За управление автомобилем без водительскоро удостоверения Штраф до 15.000 руб.
Здравствуйте. Любой инспектор ДПС, который Вас остановит, увидит это в базе данных ГИБДД, и Вас накажут по ст. 17.17 КоАП РФ, а автомобиль отправят на штрафплощадку.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 17.17. Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом(введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)
А с судебными приставми вопрос решить очень просто: уплатить долг. Впрочем, при таком долге они вполне могут арестовать и продать в счет уплаты долга Ваш автомобиль.
Удачи Вам.