Казань, 28.02.2011, 21:04

Место проведения суда по долгу перед банком - куда обратиться и как обжаловать решение?

Вопрос №1233779 из г. Казань
опубликован 28.02.2011, 21:04
Где должен проходить суд по долгу перед банком? Должны ли мне прислать решение суда и могу ли я его обжаловать по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коли с банком о месте рассмотрения дела НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ, то дело ДОЛЖНО рассматриваться по месту Вашей регистрации.

Операторы могут говорить ВСЁ, что угодно!

28.02.2011, 21:24

Если Вы ответчик, то судопроизводство по месту вашей регистрации. Решение прислать обязаны, обжаловать Вы имеете право и именно по адресу Вашей регистрации.

28.02.2011, 21:09

Место рассмотрения дела может быть определено сторонами в договоре, общее правило по месту нахождения ответчика. Решение для верности лучше запросить письменно. Жалоба на решение суда адресуется в вышестоящий суд и направляется в суд, вынеший решение.

28.02.2011, 21:11

Смотреть надо в договоре,там возможно определения места подачи иска(договорная подсудность) в случае не выполнения договорных обязательств.

01.03.2011, 07:15

Почти во всех кредитных договорах место рассмотрения споров - место нахождения подразделений банка.

01.03.2011, 10:17

Банк находится в Москве и операторы говорят что суд будет в Москве возможно ли это?

28.02.2011, 21:15