Нижний Новгород, 26.03.2017, 13:11

Отсутствие чека при покупке в интернет-магазине - что делать и как решить проблему?

Вопрос №12338523 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.03.2017, 13:11
Приветствую вас. скажите пожалуйста я вот купил телефон в интернет магазине мне выдали товарную накладную но сам чек не выдан с которого платят налог государству, это правильно или в интернет магазине всегда так? или их можно и нужно наказать? И как наказать? Что делать куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, Иван.

Вы можете потребовать и платежные документы, помимо товарной накладной.

С жалобой - в Роспотребнадзор, например.

26.03.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
ОНА ОТВЕТИЛА НИ КАК ВСЕ ДРУГИЕ ЮРИСТЫ!

Здравствуйте! В данном случае все правомерно, вам выдали товарную накладную. В интернет магазине всегда так происходит. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

26.03.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток!

Товарная накладная и является документом подтверждающим покупку товара в данном магазине.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

26.03.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

В данном случае вместо чека вам предоставлена товарная накладная. Наказание они нести не будут.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

26.03.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А какой они Вам должны чек выдать? Вы же не в кассу продавца деньги внесли. Чек выдается кассовым аппаратом при внесении налички. Вы же оплатили безналичным переводом, поэтому тут никакого чека от них ждать не стоит.

26.03.2017, 13:19

Я платил наличку за телефон а не перечислением безналмчным.

26.03.2017, 13:23

Иван, Ваше право потребовать платежные документы. И по требованию, Вам обязаны их предоставить (в том числе и в интернет-магазине).

26.03.2017, 13:34

Вам должны были выдать кассовый чек, поскольку расчет идет через кассовый аппарат если платили наличкой в магазине, пишите жалобу в налоговый орган.

Удачи и всего хорошего.

26.03.2017, 13:42