Нарушение процедуры оценки работы учителя-пенсионера - возможные наказания для администрации

Я работающий учитель-пенсионер. В приказе директора с 01.01.2017 г по 31.12.17 г. на выплату поощрительных выплат из стимулирующей части фонда оплаты труда в сводном оценочном листе я (в сумме баллов) обнаружил подпись не мною подписанную. Результаты баллов администрацией мне заранее не ознакомлены. Какое наказание можно привлечь за такое халатность и фальсификацию документов со стороны администрации?
Лучший ответ

Доброго времени суток. По данному деянию можно даже привлечь к уголовной ответственность за порчу документов, напишите служебную записку руководству и в МВД по факту. Удачи вам.

Благодарю за потраченное время!

Подделка документов статья 327 УК РФ наказание

Подделка документов является правонарушением за которое лицо его совершившее несёт уголовную ответственность. Под это определение подпадают интеллектуальный или физический подлог — законом не предусмотренное изменение подлинных, официальных бумаг.

В том числе под ответственность подпадает следующее действие — государственная награда используемая лицом, которому она не принадлежит, или им подделанная, её сбыт. Также подобным образом квалифицируется подделка подписи статья 327 ук рф, изготовление и подделывание бланка, удостоверения, медицинской справки, диплома, полиса осаго, заявления, вкладыша о регистрации и т.д.

Их производство из материалов, в данном случае из бумаги, при котором получается документ копирующий образец оригинала и способный, ввести в заблуждение должностные лица его принимающие. Наказание за подобное правонарушение назначается в размере до двух лет лишения свободы, назначаются принудительные работы сроком до двух лет, арест сроком до полугода.

Можете обратиться в полицию с заявлением.

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и управления образования. А они уже определят какое наказание. Ст.2 Закона № 59-ФЗ.

Спасибо за грамотный ответ!

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034