Можно ли получить налоговый вычет с покупки жилья при наследовании ипотеки?
Если приобретено в период брака тогда 1/2 часть принадлежал отцу, от этой части отец имеет право получить вычет, а от доли матери наследники не могут--ст.220 нкрф.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Да, конечно можете вернуть подоходный налог если являетесь его плательщиком, то есть надо предоставить справку 2 НДФЛ помимо остальных документов.
Здравствуйте.
Если покупалось во время брака, то отец, если он работает официально может вернуть налоговый вычет. Вы его вернуть не можете.
Здравствуйте! Конечно вы имеете право получить налоговый вычет если вы платите НДФЛ вы так же можете обратиться и за его возвратом.