Вопрос о юридической силе не заверенного соглашения о разделе имущества.
Доброго Времени суток!
Если ЭТО соглашение не содержит раздела недвижимости - то оно имеет юридическую силу. Ваши юристы - НЕ ПРАКТИКИ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте! Нет, нельзя, к сожалению, только если у нотариуса удостоверите.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Здравствуйте. Данное соглашение не имеет юридической силу и его в данном случае никак не признать действительным. Согласно ст 38 СК РФ 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Соглашение о разделе имущества супругов после развода требует обязательного заверения у нотариуса и только после его визирования и регистрации вступает в силу.
Добрый день!
Нет, это ничтожный недейств документ не порождающий правовых последствий
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! Соглашение действительно до тех пор пока кто-то из Вас не захочет разделить имущество в судебном порядке. В таком случае данное соглашение потеряют юридическую силу и учитываться судом не будет.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
Здравствуйте! А причем здесь 02.02.2016 г.? Соглашение о разделе совместно нажитого имущества должно быть удостоверено нотариально с 01.01.2016 г. Можете снова заключить соглашение, но нотариально удостоверить.
Если оно подписано сторонами, то имеет юридическую силу. Заверяет данные соглашения нотариус, но если у вас спор по соглашению, то оно подлежит рассмотрению в суде.