Как бороться со шумными соседями и нарушителями общественного порядка в многоквартирном доме?
У меня вот какая проблема... В квартиру подо мной, года три назад, вселились люди из коми деревни... Мать семейства алкашка, не замужем, с двумя детьми, (старший сын не полноценный, с отклонениями)... Как только они вселились, у меня начались бессонные ночи... Пъянки, дебош, всякие разборки и музыка до утра... Вызывал и наряд полиции, и участковый приходил, и сам строил этих алкашей... Всё бесполезно... Год назад мать с младшим сыном уехала снова в деревню, а в её квартире, поселился её племянник... История та-же,всё повторяется... В последнее время племянника не стало видно, но стал приходить старший сын хозяйки (дебил), и с собой приводить малолеток (девочки с мальчиками)... Так-же музыка до утра, пьянка, дебош и всё остальное... На замечания ноль реакции, двери не открывают, всех посылают на...Вызывал в пятницу два раза наряд полиции, в cубботу вызывал, но они как видят, что подъехала машина полиции, сразу тихарятся, выключают музыку и не открывают дверь... Полиция мне отвечает, что ничего не может с этим сделать, такие у нас законы... Как только наряд уезжает, всё начинается заново... Нервы мои уже на пределе, боюсь, что могу не выдержать, и натворить беды... Вчера пришлось писать, очередное заявление... Но я знаю, что ничего не изменится... Мне говорят, что наложат штраф... А что толку, если хозяйка находится в деревне, а племянник в этой квартире не прописан...C квартиры сделали притон малолеток... Что мне делать... Сегодня снова будет ночь беспокойная...Cил больше нет, боюсь, что сорвусь, и пойду в тюрьму... С Уважением-Александр! P.S. Ответ можете мне на эл.почту скинуть...golovko1961@yandex.ru
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы вправе подать иск о выселении за невозможностью проживания, к иску приложите обращения в полицию и другие доказательства противоправных действий соседей, пригласите свидетелей. Удачи Вам.
Спасибо, я у Вас в долгу!
В,полицию и прокуратуру обращайтесь если указанные органы не принимают мер к вашим соседям. Че чаше пишите, тембысрее примут меры.
Спасибо за объяснение!
Вызываете полицию и просите протокол всегда когда шумно. Когда накопится протоколов 3-5 можно написать коллективную жалобу в прокуратуру и ставить вопрос о выселении.
Спасибо за помощь!