Как уволиться в декрете, если осталась всего одна неделя до предупреждения?
Да, работодателя нужно предупреждать за 2 недели до увольнения. По соглашению с работодателем может рассчитать вас и раньше. Либо, если увольнение по уважительной причине.
Ст. 80 ТК РФ
[quote][/quote]В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Доброго времени суток!
Можете написать заявление на увольнение находясь в отпуске по уходу, но вторую неделю вам нужно будет выходить на работу до момента увольнения.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Здравствуйте, Анна.
Согласно ТК РФ, Вы должны уведомить работодателя о своем желании уволиться за 2 недели.
Увольнение без отработки возможно по согласованию с работодателем.
Пишите заявление об увольнении с просьбой уволить Вас 3 апреля.
Да вы можете уволится, предупредив работодателя письменно о намерении расторгнуть трудовой договор указав в заявлении просьбу уволить с конкретной даты.
Здравствуйте Анна
Вам придется отрабатывать, если работодатель будет настаивать или могут уволить за прогул, если не выйдете на работу
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Поговорите с работодателем и если он сочтет Ваше обстоятельство заслуживающим внимания, то пойдет на встречу и по соглдашению сторон уволит. Удачи и всего самого доброго. Статья 77 часть 1 ТК РФ.
Здравствуйте!
Согласовывайте с работодателем дату увольнения. Работодатель вправе не увольнять Вас до истечения 2 недельного срока, если у Вас нет уважительных причин уволиться раньше. .