Как собственник может выписать совершеннолетнего сына без места прописки из частного дома?

Может ли собственник выписать совершенно летнего сына (30 лет) не проживающего в этом частном доме, и без другого возможного места прописки по причине того, что собственник постоянно вынужден "общаться" и выплачивать коллекторам и налоговым инспекторам долги за своего сына? (у него отсутствует любая собственность) Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте

собственник может обратиться в суд с иском на сына согласно части четвёртой статьи 31 жилищного кодекса просить признать сына бывшим членом семьи собственника и прекратить право пользования его жилым помещением.

Составляете иск согласно статье 131 ГПК рф и обращайтесь в суд так как сыну 30 лет он сам должен обеспечить себе место прописки вы не должны это указывать в иске,

удачи вам и всего самого наилучшего.

Благодарю за потраченное время!

Может, в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Для этого придется собирать доказательства, составлять иск и обращаться в установленном порядке в районный суд. Такие дела.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Только в судебном порядке возможно снять с рег. учета. Иначе никак.. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спасибо, я у Вас в долгу!