Разделение долга по квартплате с сообственниками - можно ли оплатить свою часть для снятия запрета на регистрацию машины и как это сделать?

У меня долг по квартплате, прописаны и собственники 4 человека, у меня 1\5 доли, могу я зплатить только свою часть, чтобы снять запрет на регестрационные действия с машины? И как это сделать?
Лучший ответ

Ответственность солидарная, поэтому пока не будет полностью погашена задолженность ни у кого из должников не будут снимать арест.

Спасибо, теперь все ясно.

Нужно смотреть решение суда. Если долг взыскан с собственников и проживающих в солидарном порядке, то для снятия ареста с автомобиля нужно погасить всю задолженность. В дальнейшем обратитесь в УК с заявлением о разделе лицевых счетов и оплате коммунальных услуг Вами только в соответствии с Вашей долей.

Жму руку, спасибо!