Оренбург, 27.03.2017, 08:26

Сроки перенаправления потерянного ценного конверта в арбитражный суд и возможные ограничения

Вопрос №12340980 из г. Оренбург
опубликован 27.03.2017, 08:26
В январе 2017 школа направила пакет документов в арбитражный суд на поставщика услуги по теплу.. но конверт оформили ценным, а не заказным.. суд его на почте не получил, пакет документов вернулся. В какой срок его можно перенаправить. Есть ли в данной ситуации ограничения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никаких ограничений по срокам нет, можете направить письмо повторно сразу же.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.03.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Если в Ваших исковых требованиях ничего не изменилось, то Вы можете повторно направить свое исковое заявление в суд. Срока нет. Главное, чтобы не был пропущен срок исковой давности.

27.03.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Если ваша ситуация не изменилась что в правильно отправить документы заказным письмом в любой срок. Всего хорошего.

27.03.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Такие сроки не установлены. Ограничений нет. Направляйте заказным заново. Суд вправе не принять исковое заявление строго в случаях перечисленных в ст. 127.1, 128, 129 АПК. Единственное, что можно заменить, это выписка из ЕГРЮЛ, если она получена более чем за 30 дней до обращения в суд.

27.03.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! В данном случае каких либо процессуальных сроков для подачи искового заявления в арбитражный суд не предусмотрено. Рекомендую через канцелярию суда подать исковое вместе с документами.

27.03.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ничего не надо переделывать. Эти даты ни на что не влияют. Копии заверены и этого достаточно. Даты ставить вообще не обязательно в таких случаях.

27.03.2017, 08:39

Дата заверения копии процессуального значения не имеет, если ничего не изменилось. Этой даты может вообще не стоять. Ничего переделывать не нужно.

27.03.2017, 08:39

Доброго времени суток. В данном случае ограничений по сроку нет, но вам лучше направить заказным письмом исковое заявление. Или обратиться в канцелярию. Хорошего Вам дня.

27.03.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Ограничение - это срок исковой давности. Если у Вас не истек срок исковой давности, то просто пеложите документы в другой конверт и отправьте заказным письмом.

Удачи Вам.

27.03.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Нет, не имеет значения, когда были заверены копии. И даже дату искового заявления не обязательно менять. Просто возьмите и отправьте все документы снова.

Удачи Вам.

27.03.2017, 08:44

Уважаемая Татьяна! Переделывать и перезаверять ничего не нужно в данном случае. Вы просто направляетесь в суд тоже самый пакет документов.

27.03.2017, 08:50

Татьяна, нет оснований изменять документ, можно отправлять в том же виде, единственное для объяснения даты на документе, приложить конверт после возврата.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

30.03.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А сели в документы заверены 23 январем их необходимо переделать на 27 марта. Типа копия верна 27.03.2017 Я ПРАВА.

27.03.2017, 08:37