Как составить заявление в суд о пересмотре алиментов при наличии двух детей от первого брака и одного ребенка в гражданском браке, учитывая мою неофициальную занятость?
Если пересмотр в сторону уменьшения - то такое право есть по ст. 119 Семейного кодекса РФ, подаете иск в суд об уменьшении размера алиментов
для полного ответа - к юристу очно - в вопросе недостаточно информации.
Добрый день!
Бесплатно самостоятельно
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.