LSN Messenger
Новосибирск, 27.03.2017, 10:13

Подача апелляции в суд может увеличить шансы на успех в данном случае.

Вопрос №12341359 из г. Новосибирск
опубликован 27.03.2017, 10:13
Проработал в фирме, при увольнении работодатель остался должен з/п в объеме 200'000 руб. По трудовому договору з/п - 10'500 руб. Фактически было оговорено при трудоустройстве 45'000 руб. Подал в суд, на суде были представлены: справка Росстата о средней з/п по должности (от 43'000 руб на момент трудоустройства до 56'000 руб на момент увольнения), давал показания работник той же должности, что и моя (работает там на текущий момент), была представлена видеозапись, на которой видно, что я в бухгалтерии, пришел узнавать задолженность фирмы передо мной, бухгалтер показал на компьютере цифры, записала на листке бумаги сумму задолженности и передала мне, данный листок также представлен суду. Исковые требования - выплатить долг по з/п в объеме 200'000 руб + 50'000 руб морального вреда. По итогу, сегодня суд вынес решение - частично удовлетворить иск в размере 18000 задолженности по з/п и 15000 моральный ущерб. Юрист работодателя не был ни на одном заседании, при первой безеде (в суде) изначально оперировал только трудовым договором. Иных оспариваний по сумме и т.д. от работодателя не было. Каковы шансы на успех при подаче апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансов немного, поскольку предоставленные вами доказательства не являются безусловными, официально у вас з/п указана в трудовом договоре, от этого суд и отталкивался при принятии решения.

27.03.2017, 12:21

Здравствуйте, Андрей.

Для того, чтобы оценить шансы, нужно быть знакомым с материалами дела, или, как минимум, с решением суда первой инстанции.

Без изучения этих документов, говорить о возможных перспективах - профанация.

27.03.2017, 10:17

Добрый день, Андрей!

К сожалению, вынужден Вас огорчить - шансы у Вас небольшие. Основной документ - это трудовой договор, в котором указана зарплата 10500 рублей. То, что было оговорено устно, сложно будет доказать.

27.03.2017, 11:03

Все зависит какие доказательства были представлены ответчиком в суде в получении истцом денежных средств по бухгалтерии.

27.03.2017, 11:05

Решение будет готово только через неделю.

27.03.2017, 10:58

Доброго времени суток!

К сожалению без анализа документов не возможно оценить перспективы дела.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

27.03.2017, 11:03

Ответчиком кроме табеля посещаемости и трудовых документов (договор, приказ, заявление и приказ об увольнении) ничего более не представлено.

27.03.2017, 11:58

Добрый день!

А Вашему работодателю других доказательств и не требуется, т.к. доказывать, что Вы фактически получали больше им не выгодно. Это Вы должны доказать обоснованность размера требуемой Вами суммы задолженности.

Удачи!

27.03.2017, 13:00

Ответчик представил все необходимые доказательства для обоснования свой позиции по делу. Зачем ему предоставлять что-то еще? Направлять в суд представителя, которому вы могли бы задать"неудобные" вопросы?

Все остальное должны доказать суду вы. Работодатель, защищая свои интересы, поступил правильно.

27.03.2017, 14:01

Здравствуйте. Каковы шансы на успех при подаче апелляции? Да никаких. Потратите только свое время и время суда. Вы не представили суду ни одного доказательства, что вы получали иную заработную плату, чем указано в трудовом договоре. То, что Вам показала на листке бухгалтер, это не доказательство. То, что у кого то по такой же должности такая зар. плата, так же не доказывает, что и у Вас она была такая же. Судье спасибо, что такой большой моральный вред взыскала, почти как сумму иска, а могла бы 1 - 1,5 т.р. Так что успокойтесь, жизнь продолжается.

27.03.2017, 18:14