Правомерно ли поступает мое руководство.
Меры технической безопасности................
если следовать правилам пользования электротехники, то выключать и включать ее нужно как можно реже, так как 90% случаев выхода оборудования из строя происходит во время включения и выключения, происходит скачок электрического тока... Компьютер же рассчитан на то, чтоб долго быть включенным. Сервер например вообще редко выключают. Те, кто работает с "железом", советуют вообще включать утром и выключать вечером.
Если в вашей организации премия выдается за то кто больше раз выключит компьютер, то директор вправе Вам ее не назначить...но как правило, премия назначается, например в качестве поощрения за добросовестный труд. (Статья 191 ТК РФ. Поощрения за труд).