Как делится квартира, если родители свою квартиру поменяли нам на дом, а мы там сделали ремонт на свои деньги.
Проведение ремонта не предоставляет вам прав на недвижимое имущество.
Можете ставить вопрос о взыскании стоимости ремонта.
Добрый день. Все зависит от того, кто является собственником квартиры. Если собственники родители, то ни как. Они могут распоряжаться своим имуществом как хотят.
Людмила, если родители собственники квартиры и поменяли на дом, то Вы, потратившись на ремонт имеете право требовать возмещение, если у Вас такие отношения. Не спешите.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
В вашем случае если вы сделали ремонт то жилье по данным основаниями делиться не может. В вашем случае собственники ваши родители.