Псков, 27.03.2017, 12:26

Общественный опекун рассматривает возможность усыновления 11-летнего ребенка, проживающего с ним в США

Вопрос №12342170 из г. Псков
опубликован 27.03.2017, 12:26
Я являюсь общественным опекуном. Мать ребенка была частично ограничена в правах. На данный момент мы проживаем в США. И хотим, чтобы ребенок жил с нами, ему 11 лет. С двух лет он воспитавается в нашей семье. С матерью биологической видится очень редко и хочет жить с нами. Виза у него на 3 года. Мы хотим (и он тоже) жить и учиться в Америке. Мать не против, тем более материнских чувств особо и не питает к нему. Подскажите как быть в такой ситуации, дозвониться до Вас невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется ждать, пока ребенку не исполнится 18 лет, ибо понятие "общественный опекун" в российском законодательстве отсутствует.

27.03.2017, 12:36

Общественный опекун-я имела в виду опеку без финансирования. У меня имеется удостоверение опекуна, оно действует до его совершеннолетия.

27.03.2017, 12:43

Пока родители не лишены родительских прав, никто Вам не даст увезти ребенка за границу на ПМЖ, вне зависимости от того, есть у Вас удостоверение или нет.

27.03.2017, 12:46

Если речь об исполнении гражданских обязанностей в соответствии с законодательством США, то Вам стоит обратиться к юристу из указанной страны (ищите его в каталоге). Звонить по данному вопросу в РФ нет смысла, а юристы, консультирующие на данном сайте к контактным телефонам администрации сайта никакого отношения не имеют.

27.03.2017, 12:49