Краснодар, 04.03.2019, 16:12

Вопрос о действительности отказа от преимущественного выкупа доли в комнате коммунальной квартиры при заверении отказа нотариусом ДНР

Вопрос №15391317 из г. Симферополь
опубликован 04.03.2019, 16:12
Проживают в Крыму, продаю комнату в коммунальной квартире, один собственник не может отказаться от преимущественного выкупа моей доли, так как проживает в ДНР, нет возможности приехать в Крым. Будет ли действителен отказ от покупки моей доли, если отказ заверит нотариус ДНР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если у второго собственника нет возможности предоставить письменный отказ от преимущественного права покупки Вашей доли, то как вариант, Вы можете направить заказное письмо с уведомлением в адрес сособственника. По истечении 30 дней с момента получения письма, в случае отсутствия ответа, Вы и имеете право осуществить отчуждение Вашей доли. Тем более, второй собственник не против.

04.03.2019, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно ли отсылать письмо с предложением выкупа доли по месту нахождения доли, а не по месту жительства сособственника, т.к место регистрации его неизвестно.

04.03.2019, 19:03

Добрый день. Конечно, можно.

05.03.2019, 09:14