Военнослужащий по контракту просит перевод в регион проживания семьи по семейным обстоятельствам
Добрый день. В соответствии с подпунктом "г" пункта 1 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, проходящий военную службу может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) по семейным обстоятельствам по личной просьбе.
Словосочетание МОЖЕТ БЫТЬ означает, что перевод осуществляется по взаимному согласию военнослужащего и командира части. Если такое согласие не будет достигнуто по обстоятельствам, непосредственно связанным с обеспечение боевой готовности воинской части и обеспечения обороноспособности страны, то командир вправе отказать в переводе. Вы, в совою очередь, вправе обжаловать решение об отказе как вышестоящему командованию, так и в судебном порядке.