Как изменить статус общежития в свою пользу и получить документы на жилье?
--- Здравствуйте, на этот вопрос можно будет ответить зная статус данного жилого помещения. Если общежитие на балансе у собственника и это не муниципалитет, то ничего не измените и наоборот.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, приватизация комнаты в общежитии возможна только в том случае, если общежитие переведено в муниципальную собственность, тогда Вы можете подписать договор социального найма, подтверждающий что данная комната была передана Вам в пользование бессрочно и на законных основаниях, после этого процедура приватизации комнаты возможна в стандартном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вы не указали кто собственник данного жилья. Если муниципалитет - обратитесь в администрацию города для заключения договора социального найма.