Права управляющей компании на взимание платы за услуги ЖКХ для нежилого помещения - что делать в случае неиспользования услуг или желании снизить оплату
Приобрел подвал (нежилое помещение) не для коммерческого использования. Управляющая компания обязывает меня платить за услуги ЖКХ: свет, вода, отопление, домофон и т.д. Всеми этими услугами я не пользуюсь кроме света. Права ли управляющая компания? Что я могу сделать чтобы не платить за услуги которые не получаю или снизить оплату? Прошу подробный ответ. Спасибо!
Добрый день! Дело в том, что оплата за ОДН предусмотрена ЖК РФ, тоже касается и взносов на капремонт, однако вы вправе обратиться в УК и просить о перерасчете.
Добрый день! Управляющая компания вправе требовать внесения оплаты только за то, чем вы пользуетесь на основании норм права Гл.39 ГК РФ.